Закрыть Вход для пользователей
   

Цены на металлы

За основу принимается цена золота, серебра или другого драгоценного металла, установленная на мировом рынке. Расчет учетной цены осуществляет ЦБ РФ (цб драгметалл). Данная цена не является основой для сделок купли-продажи, поскольку эта цена металла, как и курс руб/доллар были "вчера", и используется только для целей бухгалтерского учета при пересчете стоимости драгоценных металлов в рублевый эквивалент.

Базовой ценой мирового рынка для расчета цен драгоценных металлов являются "наследники" Лондонских фиксингов на драгоценные металлы. Цена фиксинга переводится из долларов за унцию в рубли за грамм делением на 31.1034807, это количество грамм в одной тройской унции, и умножением на официально установленный курс рубля к доллару США.

В определенные периоды времени Центральный банк при расчетах может применять дисконтные коэффициенты к мировой цене. Они зависят от размера экспортной пошлины из России или других факторов, однозначно изменяющих внутрироссийскую цену драгоценных металлов по отношению к мировой.

Уважаемые пользователи, в данный момент на сайте ведутся технические работы, в связи с чем возможны кратковременные сбои в его работе. Мы будем благодарны вам за сообщения в службу поддержки о возможных неполадках. Приносим извинения за причиненные неудобства. Администрация сайта